// Подписка на Google News
X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

В Польше в ДТП попал автобус с украинцами: есть погибший и травмированные

22 марта 2021, 11:12 |
В ночь на понедельник, 22 марта, в Польше на территории Подкарпатского воеводства в ДТП со смертельным исходом попал микроавтобус с украинцами. Один человек погиб, еще 5 граждан госпитализированы.
В Польше в ДТП попал автобус с украинцами: один погибший, пятеро пострадавших.
© nowiny24.pl

Об этом в своем Twitter сообщил спикер МИД Украины Олег Николенко.

«Ночью вблизи Кашице перевернулся микроавтобус с 10 гражданами Украины. Один человек погиб, 5 были госпитализированы», — написал он.

По словам Николенко, Генеральное консульство Украины в Люблине уже взаимодействует с правоохранительными органами Польши — выясняет обстоятельства аварии, предоставляет пострадавшим консульскую помощь.

 

 

Подробные обстоятельства аварии еще не известны. По предварительной информации, автобус врезался в ограду и вылетел в кювет.

 

 

Как сообщает польское издание nowiny24.pl, автобус с украинскими регистрационными номерами и все 8 пассажиров и 2 водителей — граждане Украины. Уточняется, что ДТП произошло недалеко от Кашице, автобус направлялся в Корчевы. По информации издания, ночью на дорогах воеводства были сложные условия из-за погоды.

«Сейчас дорога в Корчеву полностью перекрыта. Полиция направляет машины в объезд и предупреждает, что погодные условия очень плохие — снег и гололед», — пишут польские СМИ.

 

 

Стоит отметить, что это уже второе за месяц ДТП с украинцами в районе Кашице.

Так, 6 марта в том же районе с эстакады в кювет слетел автобус «Познань – Херсон» с 57 украинцами. Тогда погибли 6 человек, более 40 пострадали. По предварительной версии следствия, водитель не справился с управлением, в результате чего автобус слетел в кювет и перевернулся.  

7 марта польские правоохранители предъявили водителю обвинение в непредумышленном убийстве, ему грозит лишение свободы на срок до 8 лет.
 

 

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.