X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

В Киеве вандал разбил памятник «Небесной сотне»

5 октября 2017, 15:36 |
Утром в четверг, 5 октября, на Майдане Независимости в Киеве вандал, приехавший из Севастополя, разбил памятные плиты мемориала героям «Небесной сотни».
Разрушенный мемориал героям «Небесной сотни». Майдан Независимости, Киев, 5 октября 2017г.
© Марат Сайфулин

Об этом сообщила пресс-служба МВД Украины.

В сообщении говорится, что около 11:25 в столичную полицию поступил сигнал о том, что неизвестный мужчина разрушил памятник героям «Небесной сотни» на Майдане Независимости.

Прибывшие на место происшествия правоохранители задержали 43-летнего уроженца Луганской области, который в последнее время проживал в Севастополе (АР Крым).

 

 

Как сообщил советник министра внутренних дел Украины Зорян Шкиряк, злоумышленник прибыл ночью в Киев из Крыма. Теперь ему грозит до 3 лет лишения свободы за совершение преступления, предусмотренного частью 1 статьи 194 («вандализм») Уголовного Кодекса Украины.

 

 

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.