// Подписка на Google News
X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

Генерал СБУ перешел на сторону ДНР: Опубликовано видео

3 декабря 2015, 20:07 |
Находящийся на пенсии с 2014 года генерал-майор СБУ Александр Третьяк перешел на сторону боевиков самопровозглашенной «ДНР» и призвал к свержению власти в Украине.
Александр Третьяк.

В прошлом Третяк занимал должности заместителя губернатора Донецкой области, а также начальника управления СБУ по Луганской области.

Генерал-изменник заявил, что готов к сотрудничеству с «властями ДНР», сообщил сайт сепаратистов ДАН со ссылкой на «министерство госбезопасности».

На видео, появившемся в сети, Третьяк призывает добиваться свержения украинской власти. Он также заявил о полном крахе украинского государства и развале армии Украины.

«Эту власть надо свергать!» – призывает Александр Третьяк.

Ранее сообщалось, что сын генерала-изменника, подполковник СБУ Александр Александрович Третьяк в июне 2015 года был арестован в ходе спецоперации контрразведки СБУ и военной прокуратуры. По данным Службы безопасности Украины, младший Третьяк был завербован сотрудниками ГРУ Генштаба ВС Российской Федерации, занимался сбором информации о личном составе управления СБУ и передавал её противнику.

 

 

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.