// Подписка на Google News
X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

Шокин назвал фамилии экс-регионалов, которых ждет на допросе

2 ноября 2015, 17:21 |
Генпрокурор Украины Виктор Шокин подтвердил, что сегодня, 2 ноября, была попытка вызвать на допрос в ГПУ нескольких представителей «Оппозиционного блока», в частности — Наталью Королевскую, Александра Вилкула и Вадима Новинского.
Виктор Шокин.

Об этом он сообщил журналистам на брифинге в Киеве в понедельник, 2 ноября, передает «Интерфакс-Украина».

Шокин отметил, что Генпрокуратура намерена вызывать для дачи пояснений народных депутатов разных парламентских фракций.

«То, что мы сейчас вызываем Вилкула и Королевскую, не значит, что это все. Будут и другие лица, и не только из "Оппозиционного блока"... Партийная принадлежность для нас не имеет значения», — сказал Шокин.

Кроме того, Шокин сообщил, что Вилкулу и Королевской были направлены повестки на допрос в Генпрокуратуру на 5 ноября. По его словам, в случае если их вина будет доказана, то тогда он направит представление в парламент о привлечении их к уголовной ответственности.

Ранее сообщалось, что сегодня, 2 ноября, во время Согласительного совета в Верховной Раде следователь МВД хотел вручить повестку народным депутатам от «Оппозиционного блока» Вадиму Новинскому, Александру Вилкулу и Наталье Королевской, но нардепов не оказалось на месте.

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.