// Подписка на Google News
X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

В Крыму оператора канала ATR приговорили к 2,5 годам

12 октября 2015, 16:26 |
Сегодня, 12 октября, Центральный райсуд Симферополя приговорил к 2,5 годам условно бывшего оператора телеканала ATR 29-летнего Эскендера Небиева, обвиняемого в организации массовых беспорядков под стенами Крымского парламента 26 февраля 2014 года.
В Крыму оператора канала ATR приговорили к 2,5 годам

Приговор огласил судья Юрий Гулевич, сообщает «Крыминформ».

Отмечается, что гособвинитель требовал реального наказания в виде лишения свободы сроком на 1 год и 10 месяцев для подсудимого, которого следствие считает участником массовых беспорядков, в результате которых от полученных травм умерли два человека. Вместе с тем, данное наказание ниже минимума, предусмотренного ч. 2 ст. 212 УК РФ, по которому было возбуждено дело. Сам Небиев с обвинением согласился, пишет издание.

Согласно выводам следствия, Небиев, действуя по командам организатора митинга Ахтема Чийгоза, совершил общественно тяжкое преступление. По словам судьи Гулевич, подсудимый нанес несколько ударов неустановленному лицу.

В то же время он отметил, что подсудимый выполнил все условия досудебного соглашения и дал показания в отношении организаторов массовых беспорядков, поэтому он считает это смягчающим обстоятельством и приговорил его к 2,5 годам наказания, примененного условно.

Как сообщает «Крыминформ», после оглашения приговора Небиев был освобожден в зале суда.

Стоит отметить, что Эскендер Небиев является сыном Бекира Небиева, которого обвиняют в вооруженном нападении на подстанцию «скорой помощи», в результате чего были убиты двое медиков. Тело Небиева-старшего было найдено в субботу, 10 октября.

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.