// Подписка на Google News
X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

В Харькове студентка выбросилась из окна из-за изнасилования

22 июня 2015, 15:36 |
В воскресенье, 21 июня, около 13:00 из окна 5-этажного общежития по улице Отакара Яроша в Харькове выбросилась 21-летняя студентка Инженерно-педагогической академии. От полученных травм девушка погибла на месте.
В Харькове студентка выбросилась из окна из-за изнасилования

Как рассказали в пресс-службе МВД в Харьковской области, погибшей оказалась иностранка — гражданка Туркмении Алтинай Сейитмедова, девушка недавно сдала госэкзамены и должна была ехать домой.

По предварительным данным, девушка выпрыгнула из окна из-за того, что ее изнасиловали, оставив перед этим предсмертную записку, содержимое которой пока не разглашают.

«Правоохранители предпринимают все необходимые меры для установления причин, побудивших девушку к такому поступку», — отметили в милиции.

Но причину ее поступка уже обсуждают пользователи в соцсетях, которые ссылаются на свои источники среди иностранных студентов. Они утверждают, что погибшая пережила груповое изнасилование .

«Ночью девушку изнасиловали четверо туркменов. А в час дня она выбросилась из окна. Двоих задержали», — пишут пользователи.

В МВД данную информацию пока не подтверждают.

В то же время, одна из одногрупниц Алтинай заявила, что она не могла сделать это сама, передает ТСН.

По ее словам, девушка вела примерный образ жизни, хорошо училась, была жизнерадостной и довольной жизнью Она была единственным ребенком в семье, ее воспитывала мама. «Ей просто завидовали, даже парни завидовали, из-за того, что она была красивее и круче всех, ее просто решили опозорить и убрать с дороги!», — рассказала одногруппница.


 

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.