// Подписка на Google News
X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

Милиция квалифицировала взрывы у отделений «Сбербанка» как хулиганство

22 июня 2015, 15:05 |
В ночь на 22 июня, возле отделений «Сбербанка Росси» в Дарницком и Оболонском районах Киева пр14реме2и в-рывы.
Милиция квалифицировала взрывы у отделений «Сбербанка» как хулиганство

«В начале второго часа ночи в киевскую милицию поступили 2 вызова. Очевидцы сообщали о взрывах в Дарницком и Оболонском районах», —  сообщили в пресс-службе МВД Киева.

По данным ведомства, от срабатывания неизвестных предметов здания, в которых находятся филиалы банка, получили незначительные повреждения. Взрывной волной повреждены входные двери, окна, вывески с названием банка.

«Жертв и пострадавших в результате взрывов нет, — добавили в милиции. — В настоящее время проводятся мероприятия по установлению лиц, причастных к совершению уголовных преступлений».

По данному факту открыто уголовные производства по ч. 4 ст. 296 («хулиганство») Уголовного кодекса Украины.

В то же время Zn.ua со ссылкой на очевидцев cообщает, что около 01:00 ночи прогремел взрыв возле отделения «Сбербанка России» на Позняках. Второй взрыв в отделении этого же банка произошел почти в то же время на Куреневке.

 

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.