// Подписка на Google News
X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

«Харьковский террорист» прошел школу милиции и служил в горячих точках

26 мая 2015, 17:57 |
«Люботинский стрелок» Олег Гапон, застреливший в понедельник, 25 мая, около собственного дома 2-х человек и шесть часов подряд удерживал 3-х заложников на АЗС под Коротичем (Харьковская область), закончил полтавскую школу милици и проходил военную службу в Чечне.
«Харьковский террорист» прошел школу милиции и служил в горячих точках

Об этом на брифинге во вторник, 26 мая, сообщил губернатор Харьковской области Игорь Райнин.

По его словам, Олег Гапон прошел школу милиции, но в органах внутренних дел никогда не работал. Он также отметил, что «стрелок» побывал в «горячих точках» и имеет боевой опыт. В частности, Гапон воевал в Чечне, однако участником АТО на Донбассе не был.

Губернатор также рассказал, что психическое состояние всех заложников удовлетворительное. А относительно правомерности действий судебных исполнителей, которые пришли описывать дом тещи Олега Гапона, в настоящее время ведется служебное расследование.

Напомним, 25 мая в Люботине Харьковской области 48-летний мужчина открыл стрельбу из карабина по судебному исполнителю, понятым и участковому, пришедшим описывать дом из-за кредитной задолженности. При этом он убил 2-х человек и ранил одного, после чего пытался скрыться на «девятке», а позже на АЗС под Коротичем на трассе Харьков–Киев взял 3-х заложников.

По подтвержденной в МВД информации мужчина пошел на преступление из-за непогашенного кредита.

Более 6-ти часов сотрудники милиции вели с террористом переговоры о добровольной сдаче. По неофициальной информации, мужчина требовал коридор в зону АТО на подконтрольную боевикам территорию.

Около 20:30 вечера террорист был ликвидирован снайпером.

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.