// Подписка на Google News
X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

В Одессе ректора медуниверситета избили битами, он в реанимации

13 мая 2015, 15:23 |
Утром в среду, 13 мая, неизвестные напали на ректора Одесского национального медицинского университета, депутата облсовета Валерия Запорожана.
В Одессе ректора медуниверситета избили битами, он в реанимации

Как сообщает пресс-служба УМВД в Одесской области, нападение произошло в 8:30 в Валиховском переулке.

По данным ведомства, в результате нападения ректор вуза получил черепно-мозговую травму, ушиб головного мозга, а также ушибы плеча, руки, голени и другие травмы. В настоящее время он находится в реанимации.

Проректор университета Владлена Дубинина рассказала информагентству «Интерфакс-Украина», что нападавшие били В.Запорожана битами, причем избиение было очень жестоким и продолжалось даже после того, как ректор потерял сознание. Она также добавила, что один из нападавших имел восточную внешность.

По мнению Дубининой, нападение, наверняка не связано с работой Валерия Запорожана в университете, который он возглавляет уже 21 год. Она предположила, что причиной избиения возможно стала профессиональная деятельность Запорожана в Киеве.

Она также убеждена, что нападение не могло быть случайным хулиганством.

В настоящее время следствие устанавливает все обстоятельства происшествия.

 

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.