// Подписка на Google News
X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

Миллер: «Газпром» не будет участвовать в модернизации украинской ГТС

27 июня 2014, 18:03 |
ОАО «Газпром» не будет принимать участие в модернизации газотранспортной системы Украины.
Миллер: «Газпром» не будет участвовать в модернизации украинской ГТС

Об этом в пятницу, 27 июня, на пресс-конференции по итогам годового собрания акционеров «Газпрома» заявил глава правления ОАО «Газпром» Алексей Миллер, передает УНИАН.

«Что касается позиции «Газпрома» по модернизации ГТС Украины с американцами, европейцами и так далее: у нас нет в настоящее время никакого интереса к этому проекту. Поезд уже ушел и ушел не вчера. В модернизации ГТС Украины мы участия принимать не будем», — сказал он.

Вместет с тем, он отметил, что есть проблемы с имущественными правами на ГТС Украины.

По его словам, газотранспортная система Украины на данный момент не принадлежит НАК «Нафтогаз Украины» и не находится на его балансе, а является собственностью государства. Поэтому, прежде, чем что-либо с кем-то обсуждать по модернизации, ГТС Украины должна появится на балансе того или иного хозяйствуещего субъекта», — отметил Миллер и добавил, что этот вопрос в Украине очень политизирован.

Он также подчеркнул, что должно быть изменено «с десяток» украинских законов и только после этого можно говорить, будут ли в этом проекте партнеры.

Он заявил, что по оценкам «Газпрома» ГТС Украины стоит недорого.

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.