// Подписка на Google News
X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

В Китае намерены экспортировать Ан-225 «Мрию» после 2019 года

1 сентября 2016, 12:36 |
Во вторник, 30 августа, входящая в состав ГК «Укроборонпром» госкомпания «АНТОНОВ» и зарегистрированная в Гонконге компания Aerospace Industry Corporation of China (AICC) подписали в Пекине Соглашение о сотрудничестве по программе Ан-225.
Ан-225 «Мрия».

Об этом сообщила пресс-служба «Укроборонпрома».

Долгосрочное сотрудничество предполагает построение второго модернизированного экземпляра самолета Ан-225 «Мрия» и поставку его компании AICC, а также создание совместного серийного производства Ан-225 в Китае по лицензии ГП «АНТОНОВ».

По словам президента AICC Жана Йоушена (Zhang Yousheng), которого цитирует китайское издание Economic Information Daily, будущая производственная база компании по производству Ан-225 станет единственной в мире, полностью оснащенной передовым технологиям для строительства таких крупных транспортных самолетов.

Первый Ан-225 китайского производства должен появиться в первом полугодии 2019 года, а производственная база AICC должна закрывать большую часть потребностей китайского авиарынка в таких машинах, а также поставки Ан-225 на экспорт.

 

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.