X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

Как связать Яндекс Почту с Gmail

19 мая 2017, 00:42 |
В связи с принятием Указа президента Украины №133/2017 о введении санкций против ряда российских компаний и частных лиц, которым предписано заблокировать в числе прочего доступ ко всем сервисам Яндекса, включая электронную почту, у многих украинских граждан могут возникнуть проблемы.
Как связать Яндекс Почту с Gmail

Мы подготовили краткую инструкцию, как синхронизировать почтовый ящик на Яндекс Почте с популярной почтовой службой Gmail.

В отличии от почтовой переадресации и импорта, синхронизация почтовых ящиков позволяет перенести всю структуру папок и сохраненные письма из Яндекс Почты в Gmail. Также вы будете работать с Gmail как со своего адреса в Яндексе. Т.е. ваши адресаты будут отсылать вам письма на ваш яндексовский e-mail и получать от вас письма с вашего яндексовского адреса.

 

Пошаговая инструкция:

  1. Зайдите в свой аккаунт в Яндекс Почте
  2. В другой вкладке браузера зайдите в свой аккаунт Gmail. Если его нет, необходимо, разумеется, его создать.
  3. В правом верхнем углу нажмите кнопку Настройки дальшев выпавшем списке нажмите Настройки.
  4. Откройте вкладку Аккаунты и импорт.
  5. В разделе «Получать почту из других аккаунтов» нажмите Добавить свой почтовый аккаунт.
  6. Введите адрес вашего почтового ящика в Яндексе и нажмите Далее.
  7. Выберите чекбокс Связать аккаунты при помощи Gmailify и нажмите Далее.
  8. Откроется окно, в котором служба Яндекс Почты потребует подтверждения. Следуйте инструкциям на экране, затем нажмите Далее или Войти.
  9. После связывания аккаунта Яндекс Почты (ЯП) в Gmail рядом с вашим адресом ЯП появится надпись Gmailify и начнется синхронизация во время которой на Gmail будет перенесена вся структура ваших папок из ЯП и все сохраненные письма.
  10. В разделе «Отправлять письма как» вы можете выбрать по умолчанию ваш адрес в ЯП.
После синхронизации вы сможете работать в Gmail как со своего адреса в ЯП — ваши адресаты будут отсылать вам письма на ваш яндексовский адрес и получать от вас письма с вашего яндексовского адреса.
 
При этом вы будете пользоваться всеми преимуществами Gmail.
 
Примечания:
  1. При синхронизации (переносе писем и папок из ЯП) у вас может закончиться место для хранения данных на Google Диске (15 Гб). Если это случится, вы можете почистить (удалить старое и ненужное) вашу почту или купить дополнительно место на Google Диске (100 Гб за 45 грн. в мес.)
  2. Если у вас на ЯП много сохраненных писем, то синхронизация может занять долгое время (несколько часов). При этом вы можете видеть, как постепенно в впапках на Gmail появляются письма из папок ЯП.
  3. Во время синхронизации вы можете закрыть браузер и даже выключить компьютер. Синхронизация идет на уровне почтовых серверов ЯП и Gmail.
  4. Сортировка папок ЯП в Gmail может измениться, но структура (вложенность) сохранится.

 

Это решение гораздо лучше, чем простой импорт с переадресацией писем, поскольку использует технологию связки различных почтовых аккаунтов — Gmailify.

Если вы просто импортируете свою почту из Яндекса в Gmail и настроите переадресацию, то вы не получите всех преимуществ, которые дает Gmailify — спам-фильтр, быстрый поиск сообщений, автоматическая сортировка писем по их типу и пр.

Кроме того, вся работа с письмами в Gmail на вашем яндексовском e-mail будет автоматически синхронизирована с аккаунтом Яндекс Почты — если вы отправите из Gmail письмо с вашим яндексовским адресом, то автоматически в вашей Яндекс Почте она появится в папке Отправленные. Аналогично с удалением писем — не важно, где вы удалите прочитанное письмо — в Gmail или в Яндекс Почте, при синхронизации оно удалится из аккаунтов обеих почтовых служб.

Таким образом, синхронизация — это двустороннее движение, а импорт и переадресация — это движение в одну сторону.

 

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.