X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

Россия перебросила в ОРДЛО 30 грузовиков с оружием — ГУР

4 августа 2020, 20:22 |
Россия за первую неделю действия режима прекращения огня на Донбассе перебросила на временно оккупированные территории 10 единиц боевой бронированной техники и 30 грузовиков с оружием.
Россия перебросила в ОРДЛО 30 грузовиков с оружием.

Об этом сообщили в пресс-службе Минобороны Украины со ссылкой на данные Главного управления разведки.

Отмечается, что, по информации ГУР, Россия продолжает поставлять через неконтролируемые Украины участки границы на временно оккупированную территорию в Донецкой и Луганской областях вооружение, военную технику, боеприпасы, горюче-смазочные материалы и другое военное имущество.

«В частности, на прошлой неделе в соединения и части 1 (Донецк) и 2 (Луганск) АК оперативной группировке российских оккупационных войск доставлено не менее 10 единиц боевой бронированной техники, до 30 грузовых автомобилей со стрелковым оружием, боеприпасами и военным имуществом и около 1 тысячи тонн горючего», — говорится в сообщении.

Кроме того, по данным ведомства, произошла ротация личного состава отдельных подразделений ВС РФ, которые не входят в состав 1 и 2 АК.

«Также зафиксировано прибытия наемников-граждан РФ для комплектования личным составом российских оккупационных войск», — добавили в Минобороны.

 

 

Напомним, с полуночи 27 июля на Донбассе действует режим полного и всеобъемлющего прекращения огня, однако Вооруженные формирования РФ нарушили перемирие через 20 минут после его объявления.

Штаб операции Объединенных сил ежедневно сообщает о 2−3 неприцельных обстрелах со стороны боевиков и отсутствии боевых потерь.

За время перемирия наблюдатели СММ ОБСЕ задокументировали 225 нарушений режима прекращения огня.

 

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.