X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

Стало известно, какие премии получат украинские военные ко Дню Независимости

20 августа 2019, 12:34 |
Ко Дню независимости военные получат по 1-2 тысячи гривен премии.
Ко Дню независимости военные получат по 1-2 тысячи гривен премии.

Об этом в своем Facebook сообщил министр обороны Степан Полторак.

«Подписал приказ о выплате денежной премии военнослужащим Вооруженных Сил по случаю 28 годовщины Независимости Украины», — написал он.

По его словам, военнослужащие, в том числе курсанты и военнослужащие срочной службы получат по 1 тыс. грн, а военнослужащие, привлекавшиеся в 2019 году к выполнению задач в составе подразделений Объединенных сил, и те, которые сейчас защищают территориальную целостность Украины на Донбассе — по 2 тыс. грн.

 

 

Напомним, 9 июля президент Владимир Зеленский заявил, что военного парада на День Независимости Украины не будет, а вместо него государство выделит 300 млн грн на выплаты премий военнослужащим.

15 июля Зеленский издал указ о праздновании Дня независимости Украины — без парада.

В свою очередь, глава Офиса президента Андрей Богдан заявил, что на День Независимости на Крещатике в Киеве вместо военного парада состоится Шествие достоинства с участием военнослужащих, ветеранов АТО, дипломатов, медиков, учителей, спортсменов и волонтеров. В шествии также примет участие президент Зеленский и руководство государства.

10 августа на сайте ОП опубликовали план мероприятий к 28-й годовщине Независимости Украины «в новом формате»:«Главный акцент торжеств — дети как будущее страны».

Военный парад на День Независимости в Киеве не будет проходить впервые с 2014 года.

 

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.