X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

В Киеве вместо парада ко Дню независимости состоится шествие с Зеленским

30 июля 2019, 18:35 |
Глава Офиса президента Украины Андрей Богдан анонсирует замену «традиционному» параду ко Дню независимости в Киеве: шествие достоинства «в европейском стиле» с участием военных, волонтеров и президента.
Андрей Богдан выступает на брифинге. Киев, 30 июля 2019.
© Пресс-служба президента Украины

Руководитель Офиса президента Украины Андрей Богдан во вторник, 30 июля, сообщил, что вместо военного парада в День независимости Украины состоится шествие достоинства Крещатику с участием военнослужащих и ветеранов АТО.

По словам Богдана, шествие заменит традиционный парад в советских традициях с «недешевой демонстрацией военной техники» и будет мерой «в европейском стиле».

«Планируется, что по Крещатику пройдут представители разных родов войск, Вооруженных сил Украины. Ветераны АТО смогут присоединиться к представителям своих бригад», — сказал Богдана во время брифинга в Киеве, сообщает пресс-служба президента Укарины.

Вместе с военными в шествии примут участие медики, учителя, спортсмены, дипломаты и волонтеры, а также президент Украины Владимир Зеленский, отметил Богдан.

Он также сообщил о том, что в центре Киева состоится «грандиозный концерт, организацией которого занимается один из известных украинских режиссеров». 

 

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.