// Подписка на Google News
X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

Путин пока не планирует контактировать с Зеленским — Песков

7 июня 2019, 17:39 |
Президент РФ Владимир Путин пока не планирует встречи с президентом Украины Владимиром Зеленским.
Песков заявил, что Путин пока не планирует контактировать с Зеленским.

Об этом заявил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков, передает ТАСС.

«Пока в планах нет», — ответил он журналистам на вопрос о встрече лидеров стран.

Песков отметил, что из Украины звучат разные заявления, но в Кремле не понимают, что имеет в виду официальный Киев.

«Мы живем во время легких способов распространения разных заявлений, но судить надо по делам», — сказал он.

Песков добавил, что после того, как в Кремле полностью сформулируют «понимание того, что действительно имеет в виду Киев в плане выполнения Минских договоренностей и нормализации двусторонних отношений, тогда можно будет говорить о чем-то конкретном».

«Пока никакой конкретики нет», — резюмировал представитель Кремля.

Напомним, 4 июня боевики 16 раз нарушили режим прекращения огня в зоне проведения ООС на Донбассе, 2 украинских военных погибли, еще 3 — получили ранения. До этого в следствие обстрела погиб 1 украинский защитник.

4 июня, находясь в Брюсселе, президент Владимир Зеленский заявил, что готов к переговорам с Россией и выполнению Минских договоренностей.

5 июня представитель Украины в ТКГ в Минске по установлению мира на Донбассе Леонид Кучма заявил о необходимости прописать в новых договоренностях о «режиме тишины» норму «не стрелять в ответ».

Сегодня, 7 июня, прес-центр ООС сообщил, что за прошедшие сутки, 6 июня, боевики 16 раз нарушили режим прекращения огня, 2 украинских военнослужащих получили ранения. С начала текущих суток, 7 июня,  оккупанты 7 раз обстреляли позиции ВСУ, в результате чего 2 украинских бойца погибли, 4 — получили ранения, еще 4 — травмированы.

Зеленский считает, что артиллерийские обстрелы на оккупированном Донбассе в ночь на 7 июня свидетельствуют о потере Россией контроля над боевиками.


 

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.