// Подписка на Google News
X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

Дело о трагической гибели 10-летней девочки в крымском санатории «Юность» передали в суд

6 сентября 2013, 18:16 |
Прокуратура АР Крым утвердила обвинительное заключение в уголовном производстве по делу о гибели 10-летней львовянки Дианы Сидельник в противотуберкулезном санатории «Юность» в Симеизе.
Дело о трагической гибели 10-летней девочки в крымском санатории «Юность» передали в суд

По информации пресс-службы прокуратуры Крыма, в ходе следствия было собрано достаточно доказательств вины главврача, заместителя главврача по экономике и инженера по охране труда в совершении действий, приведших к трагическому случаю.

Согласно сообщению,  главврачу инкриминировано совершение преступления, предусмотренного ч.3 ст.365 Уголовного кодекса Украины («превышение полномочий»), поскольку он, зная об аварийном состоянии корпуса № 6 и запрете на эксплуатацию здания, издал приказ о поселении детей. Другие подозреваемые обвиняются в служебной халатности — ч.2 ст.367 УК Украины, так как они не предприняли необходимые меры к снижению рисков пребывания в здании, прежде всего, ограничению доступа к наиболее опасным участкам.

На данный момент обвинительный акт направлен в суд для рассмотрения по существу.

30 мая, в Крыму в поселке Симеиз в детском санатории «Юность» на улице Советской, обрушился балкон, на котором находились дети, в результате чего одна девочка погибла, еще двое получили травмы.

Позже выяснилось, что здание в санаторном комплексе «Юность» в Симеизе, где произошел обвал балкона с детьми, находилось в аварийном состоянии и его не имели права эксплуатировать, сообщила пресс-служба прокуратуры Крыма.

Диана Сидельник, погибшая в крымском Симеизе в результате обрушения балкона в санатории «Юность», приехала на море по путевке, которую выиграла в конкурсе.

 

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.