X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

Уличная мода 2017-2018: как комбинировать одежду разных стилей, чтобы быть в тренде

6 ноября 2017, 15:54 |
Уличный стиль практически невозможно ограничить какими-то рамками: он создан для того, чтобы предоставить каждому возможность самовыражения.
Уличная мода 2017-2018: как комбинировать одежду разных стилей, чтобы быть в тренде

Полная свобода творчества, минимум правил и ограничений, удобство и комфорт — все это street style. В нем индивидуальный и гармоничный образ создается за счет сочетания несочетаемых на первый взгляд вещей.

Уличный стиль родом из 70-х годов прошлого века, и он периодически возвращает нас в прошлое. Ведь мода циклична, так что ни для кого не составит труда найти в закромах симпатичные вещи, которые могут стать в грядущем сезоне главной «изюминкой» ансамбля. Еще вариант — обратить внимание на отечественные бренды, которые приятны в цене, хороши по качеству и актуальны по дизайну. Выбирая модную одежду украинского производства, как и перебирая хорошо забытые старые вещи, нужно ориентироваться в тенденциях сезона: тогда вы точно будете во всеоружии.

Что носим?

Street style 2017/2018 исключением не станет, об этом уже сегодня свидетельствуют актуальные решения, которые демонстрируются на модных показах. Особый акцент дизайнеры делают на практичности и комфорте, не забывая о женственности, которая будет наиболее выразительной чертой нового сезона.

Уличная мода сегодня впитала в себя дух 70-х, а также экстравагантные и резковатые нюансы моды 80-х. В первом случае это отголоски стиля хиппи, проявляющиеся в цветочных принтах, свободных силуэтах, аксессуарах, бельевом и романтическом стиле, всегда актуальном дениме. Во втором — стиль оверсайз, большие плечи, металлические оттенки в тканях, обуви, крупные украшения, асимметрия. Не менее модными в предстоящем сезоне будут элементы модернизированного под современность викторианского стиля. Его легко узнать по кокетливым рюшам, нежным и воздушным оборкам, широким и объемным рукавам, высоким воротникам с жабо или воланами. Весьма неожиданно список трендов уличной моды сезона пополнил гламур, отошедший за последние пару лет на второй план. Впрочем, его не так много в предлагаемых коллекциях в сравнении с другими стилями. Тем не менее, глубокий розовый цвет в осеннем пальто, золотые и серебряные оттенки, люрекс и стразы о том, что гламур не забыт.

Среди главных трендов сезона можно выделить брючный костюм, но не в строгом офисном представлении. Сегодня в моде принтованные, вышитые и богато декорированные костюмы, больше напоминающие пижаму. Дополнить их можно длинным вязаным кардиганом, укороченной дубленкой или оригинальным пальто.

Юбка как символ женственности также в моде. На пике популярности держится плиссе и модели с запа́хом, которые делают образ загадочным. Сделать его романтичным, деловым или повседневным поможет правильно подобранный верх: блузка с рюшами, универсальная водолазка или свитер оверсайз соответственно. Особенно выигрышно юбка-плиссе будет выглядеть с оксфордами или высокими конверсами.

Обязательно в гардеробе модницы в этом сезоне должно быть платье. В тренде А-образные силуэты, так называемое «tea dress» — слегка приталенное, укороченной длины, расклешенное к низу, а также короткие платья с оборками в викторианском стиле. Для повседневного образа зимой-осенью незаменимым станет трикотажное платье макси или миди. Платье можно дополнить кожаной курткой или кашемировым пальто, а также сочетать с ботильонами, ботфортами, классическими лодочками, сникерсами или балетками. Некоторые модницы умудряются дополнить такой лук резиновыми веллингтонами.

«Пальму первенства» не сдают рваные джинсы и классические с завышенной талией, а наиболее стильным вариантом станут джинсы с необработанным и асимметрично обрезанным низом. Лучше всего к ним подойдет драповое или твидовое полупальто в стиле милитари, удлиненный жилет или кардиган. В моде остаются объемные пуховики, к которым отлично подойдет шапка и шарф крупной вязки. Из верхней одежды модницам стоит обратить внимание на куртки в стиле «гусарский доломан» и с принтами в а-ля китч-родео, анораки, одежду из натуральной кожи, шубки и полушубки из искусственного меха, особенно модели под пояс. В моде сегодня разнообразные пальто в сочетании с одеждой как элегантного, так и повседневного стиля, в том числе с разными декорами и меховой отделкой. Особенно эффектно пальто будет смотреться с джинсами, которые сегодня среди фаворитов сезона, как и деним вообще. Дополнить образ в этом сезоне дизайнеры рекомендуют шарфом, а must have сезона — трикотажный или меховой шарф.

Что касается обуви, в случае street style стоит отдать предпочтение практичности и комфорту, выбрав модели на устойчивым каблуке средней высоты или вообще без него. Важно, чтобы обувь была качественной: в погоне за дешевизной можно сильно навредить не только имиджу, но и здоровью. Из аксессуаров в тренде остаются объемные и поясные сумки, а также чокеры и любые украшения в этностиле. Однако чересчур усердствовать с ними не стоит, а общий стиль и образ нужно продумывать в зависимости от повода, вкуса и настроения.

 

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.