// Подписка на Google News
X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

В Ливии ракета упала на общественный пляж: погибли 5 человек

5 июля 2017, 10:25 |
Во вторник, 4 июля, в столице Ливии Триполи ракета взорвалась на общественном пляже, в результате чего погибли 5 человек, в том числе ребенок, еще 25 человек получили ранения.
В Ливии ракета упала на общественный пляж: 5 человек погибло, 25 ранены.
© Global Look Press/Hamza Turkia

Об этом сообщает AFP со ссылкой на Министерство здравоохранения Ливии.

«Ракета упала на пляж в Триполи, в результате чего погибли 5 человек, включая по крайней мере одного ребенка, и ранены еще 25 человек», — говорится в сообщении.

По информации ведомства, пляж, на котором произошел взрыв, находится в восточной части города, напротив аэропорта Митига.

Источники изданияв в МВД Ливии уточнил, что в это время рядом с аэропортом происходили столкновения между силами безопасности страны и «группами вне закона», однако не смог ответить на вопрос, было ли нападение на гражданских преднамеренным.

В настоящее время в Ливии царит двоевластие: избранный народом парламент, который заседает в городе Тобрук на востоке страны конкурирует с правительством национального согласия на западе в Триполи, сформированным при поддержке ООН и Европы.

 

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.