// Подписка на Google News
X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

В Иране террористы атаковали парламент и мавзолей имама Хомейни: есть погибшие и раненые

7 июня 2017, 17:56 |
Утром в среду, 7 июня, в столице Ирана Тегеране одновременно произошли 2 вооруженных нападения — на здание парламента и возле мавзолея имама Хомейни. В результате пострадали не менее 13 человек — 8 в здании парламента и 5 возле мавзолея.
В Иране террористы атаковали парламент и мавзолей имама Хомейни: есть погибшие и раненые.
© twitter.com/IranNewspaper

О  инцидентах в иранской столице поступают противоречивые сведения, официальных комментариев пока не было.

Как cообщает издание Fars, нападавших было трое, двое из которых были вооружены автоматами Калашникова, а третий — пистолетом.

Согласно сообщению, один из нападавших с поясом смертника все еще скрывается в здании парламента. Полиция оцепила здание и перекрыла близлежащие улицы.

 

Корреспондент издания Tasnim сообщил о 7 погибших и 4-х взятых в заложники. 

Через некоторое время в Тегеране произошло второе за день вооруженное нападение, на этот раз на мавзолей Хомейни. 

Как сообщает агентство Mehr, в нападении возле мавзолея принимали участие три человека: двое из них открыли беспорядочный огонь, а третий подорвал себя.

В частности, издание IRIB пишет, что один терорист-смертник привел в действие взрывное устройство, второй покончил с собой, приняв цианистый калий, когда его пытались арестовать, а третьей нападавшей оказалась девушка — ее арестовали.

Сообщается также, что смертником была женщина, взорвавшая себя на западном дворе мавзолея. Также известно, что в мавзолее нашли неразорвавшийся «пояс шахида».

Как сообщило агентство Fars, ответственность за теракт взяло на себя «Исламское государство».

Иранское агентство Tasnim опубликовало фото, на которых запечатлен момент взрыва и его последствия. 

 

 

По последним данным, по меньшей мере 8 человек пострадали и один погиб в результате стрельбы в иранском парламенте и еще 5 человек получили ранения и один погиб при нападении на мавзолей Хомейни, сообщает Mehr News Agency.

«Один человек погиб и 5 получили ранения в результате нападения возле мавзолея Хомейни. По крайней мере 8 человек получили ранения во время нападении в иранском парламенте. Убит один охранник», — говорится в сообщении.

Местные СМИ также сообщают, что на данный момент здание окружено и внутри слышна стрельба.

 

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.