// Подписка на Google News
X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

В США умер миллиардер Дэвид Рокфеллер

20 марта 2017, 18:12 |
Сегодня, 20 марта, в США на 102-м году жизни скончался известный миллиардер Дэвид Рокфеллер.
Известный американский миллиардер Дэвид Рокфеллер.

Об этом New York Times сообщил представитель семьи Рокфеллеров Фрейзер Сейтел.

По его словам, милиардер мирно умер во сне в своем доме в городке Покантико-Хиллс (штат Нью-Йорк).

Дэвид Рокфеллер — внук Джона Дэвисона Рокфеллера, который был основателем компании Standard Oil и первым долларовым миллиардером в истории человечества. Дэвид Рокфеллер был самым старым миллиардером по рейтингу журнала Forbes ($3,3 млрд).

Среди его старших братьев — 41-й вице-президент США Нельсон Рокфеллер и губернатор Арканзаса Уинтроп О. Рокфеллер.

В 1946 году Дэвид Рокфеллер поступил на работу в банк Chase Manhattan (сегодня JPMorgan Chase), который впоследствии стал одним из крупнейших в мире по размеру активов. В 1960 году он стал его президентом, а позже — главой правления, и возглавлял банк до 1981 года.

Рокфеллер известен также как постоянный участник собраний Бильдерберсгкого клуба, основатель Трехсторонней комисси и один первых идеологов глобализма.

Как известно широкой публике, страстью Дэвида Рокфеллера были не женщины — он всю свою жизнь преданно любил свою жену, которая родила ему 6-х детей. И не алкоголь. Однажды он сказал по поводу одного из своих коллег: «Невозможно руководить крупным коммерческим банком, прогуляв всю ночь».

У миллиардера было весьма необычное хобби — его страстью были жуки. Он очень гордился, что редкий скарабей, найденный высоко в горах Мексики, назвали в его честь — Diplotaxis rockefelleri.


 

 

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.