// Подписка на Google News
X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

Трамп рекомендовал президенту Мексики отменить визит в США

26 января 2017, 19:13 |
Президент США Дональд Трамп посоветовал президенту Мексики Энрике Пенья Ньето отменить свой визит в США, в случае если он не собирается оплачивать строительство пограничной стены.
Президент СЩА Дональд Трамп и президент Мексики Энрике Пенья Ньето.
© Из иоткрытых источников

Об этом Трамп написал в своем Twitter.

«Если Мексика не хочет платить за крайне необходимую стену, то будет лучше отменить предстоящую встречу», — написал он.

 

 

Отметим, что встреча президентов двух стран запланирована на 31 января. Главы США и Мексики должны были обсудить вопросы дальнейшего сотрудничества, а также вопросы нелегальной миграции.

Напомним, 25 января Трамп подписал указ о строительстве стены на границе с Мексикой и ужесточении миграционной политики, который предусматривает, что строительство должно быть завершено за 180 дней.

Трамп планирует начать возведение стены за счет американских налогоплательщиков, однако настаивает, что позже Мексика компенсирует США все затраты.

В свою очередь, президент Энрике Ньето заявил, что несмотря на ожидания Трампа, Мексика не будет платить за стену на границе с США. 

 

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.