// Подписка на Google News
X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

В центре Италии произошло мощное землетрясение

18 января 2017, 14:07 |
Утром в среду, 18 января, в центральной части Италии произошло землетрясение магнитудой 5,4 балла.
В центральной Италии произошло землетрясение магнитудой 5,4 балла.
© EPA/UPG

Об этом сообщает Национальный институт геофизики и вулканологии Италии.

Согласно сообщению, колебание земной коры было зарегистрировано в 10:25 по местному времени. Магнитуда землетрясения 5,4. Эпицентр землетрясения зафиксирован в 108 км на северо-восток от Рима, между центральными областями Марке и Абруццона, на глубине 10 км.

Подземные толчки ощущались также в Риме, Неаполе, Флоренции и некоторых других городах, в том числе в Аматриче, который был сильно разрушен землетрясением, произошедшим летом прошлого года, сообщает агентство ANSA.

Данных о серьезных разрушениях или жертвах на этот момент не поступало. 

По данным СМИ, в настоящее время местные власти закрыли автомагистрали между Римом, Л'Акуила и Терамо для оценки ущерба.

Кроме того, ряд станций метро Рима эвакуировали, в частности, меры безопасности были введены на станциях линий А и В. «В настоящее время движение поездов приостановлено на линиях А, В и В1, в метро проводится проверка вероятных повреждений» — говорится в сообщении.

Отмечается также, что после второго землетрясения отдельные школы Рима были эвакуированы.

Напомним, в августе 2016 года в центральной части Италии произошло землетрясение магнитудой 6,2 балла по шкале Рихтера. Очаг находился в 113 км к северо-востоку от Рима и в 48 км к северу от Л’Аквила на глубине 10 км. Тогда больше всего пострадали города Аккумоли, Аматриче и Аркуата-дель-Тронто. Жертвами землетрясения стали около 300 человек.

30 октября того же года в Италии произошло еще более мощное землетрясение магнитудой 6,5 баллов. Эпицентр находился в 132 км к северо-востоку от Рима на глубине 10 км.

Ночью 3 ноября произошло землетрясение силой 4,8 балла, эпицентр которого находился на глубине 10 км в 51 км к юго-востоку от города Перуджи.

 

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.