// Подписка на Google News
X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

В Афганистане смертники убили пятерых дипломатов ОАЭ

11 января 2017, 10:41 |
В результате теракта в афганской провинции Кандагар во вторник, 10 января, были убиты 5 дипломатов Объединенных Арабских Эмиратов.
В Афганистане смертники убили пятерых дипломатов ОАЭ

Об этом сообщает The Associated Press со ссылкой на официальное заявление афганских властей.

Согласно сообщению, теракт был совершен в гостевом доме губернатора Кандагара в ходе его встречи с послом ОАЭ. В результате теракта получили ранения губернатор Гамаюн Азизи и посол ОАЭ.

Как, в свою очередь,  сообщает «Радио Свобода», во время взрыва на дипломатическом мероприятии в Кандагаре 10 января погибло 5 и ранено 14 человек, в том числе дипломатические представители ОАЭ в Афганистане и губернатор провинции.

По информации издания, взрыв произошел во время обеда, который губернатор давал в честь посла и нескольких дипломатов ОАЭ.

По словам представителя властей провинции Самима Хпалвака, присутствовавшего на месте происшествия, взрывные устройства, скорее всего, были заложены в диванах.

В то же время, МИД ОАЭ подтвердило ранения посла и дипломатов страны.

Также сообщается, что пока ответственность за теракт никто на себя не взял.

 

 

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.