// Подписка на Google News
X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

ВСУ уничтожили с помощью HIMARS 50 складов боеприпасов российских оккупантов — Резников

25 июля 2022, 18:57 |
Украинская армия уничтожила с помощью поставленных США реактивных систем HIMARS около 50 российских складов с боеприпасами.
ВСУ уничтожили 50 российских складов боеприпасов с реактивных систем HIMARS.
© Генштаб ВСУ

Об этом в эфире телемарафона в понедельник, 25 июля, заявил министр обороны Украины Алексей Резников.

«Количество уничтоженных складов боеприпасов орков, количество командных пунктов — речь идет о полсотни объектов, только тех, где хранятся боеприпасы, — отметил он. —  Это обрезает логистические цепочки россиян и лишает их возможности вести активные боевые действия и покрывать наши вооруженные силы сильным артиллерийским обстрелом».

Он отметил, что украинские артиллеристы используют HIMARS с филигранной точностью — «как хирург скальпель».

«Даже видно на фото некоторых мостов — четко положено в районе шва этого мостового соединения», — уточнил Резников.

Напомним, 20 июля США анонсировали дополнительный пакет военной помощи для Украины, в который, в частности, войдут 4 РСЗО HIMARS в дополнение к 16-ти, о поставках которых сообщалось ранее, а также артиллерийские боеприпасы.

19 июля министр обороны Украины Алексей Резников заявил, что для обороны Украине нужно не менее 50 установок HIMARS и M270, а для наступления — 100.

Глава Комитета Вооруженных сил Палаты представителей США Адам Смит заявил, что западные партнеры ставят перед собой цель поставить в Украину от 25 до 30 РСЗО HIMARS и MLRS.

 

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.