// Подписка на Google News
X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

В Минобороны анонсировали проведение учений возле оккупированного Крыма

10 февраля 2017, 16:20 |
В 2017 году Украина планирует провести боевые стрельбы из зенитных ракетных комплексов «Бук-М1» на полигоне «Ягорлык» в Херсонской области, которая граничит с аннексированным РФ Крымом.
Украина проведет боевые стрельбы из зенитных ракетных комплексов «Бук-М1» рядом с оккупированным Крымом.

Об этом на брифинге в пятницу, 10 февраля, заявил спикер Минобороны Украины, полковник Дмитрий Гуцуляк, передает УНИАН.

«Для обеспечения слаживания зенитно-ракетных подразделений запланировано проведение около 50 тактических учений с командными пунктами бригад, полков, а также основными подразделениями», — сказал Гуцуляк.

По его словам, в этом году в Украине также запланированы 25 тактических учений с зенитными ракетными батареями ЗРК «Бук-М1» на разных полигонах, а также 35 тактико-специальных учений с подразделениями обеспечения.

Кроме того, Гуцуляк отметил, что отдельные радиолокационные взводы и расчеты радиоэлектронной техники ВВС «будут ежемесячно выполнять практичекские маневры с выходом и развертыванием в новых позиционных районах».

«Также запланирован ряд тактико-специальных учений по выполнению практических пусков беспилотных самолетов-разведчиков», — добавил полковник.

По его словам, к проведению занятий с преподавателями и курсантами учебных заведений ВВС ВСУ будут активно привлекаться иностранные инструкторы из стран-членов НАТО.

Напомним, 14 января 2017 года в Херсонской области подразделения ПВО оперативно-тактической группы «Юг» совместно с подразделениями боевого обеспечения провели тактико-специальные занятия. 

 

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.