// Подписка на Google News
X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

На Донбассе боевики бросили против военных артиллерию и БМП

28 октября 2016, 11:35 |
За минувшие сутки, 27 октября, российско-террористические войска 54 раза нарушили режим прекращения огня, обстреляв позиции сил АТО.
Артиллерия «ДНР» (фото из архива).

Об этом на своей странице в Facebook сообщает пресс-центр штаба АТО.

По данным штаба, на мариупольском направлении зафиксировано 34 обстрела позиций ВСУ. В частности, боевики из пулеметов крупного калибра, гранатометов и стрелкового оружия стреляли по Гранитному и Талаковке, а в районах н.п. Тарамчук, Павлополь, Новотроицкое и Славное — из минометов калибра 82 и 120 мм.

По военнослужащим, защищающих Марьинку, Красногоровку и Широкино боевики вели огонь из БМП, минометов, пулеметов и гранатометов, а по Водяному — из ствольной артиллерии 152-мм калибра и минометов калибра 120 мм.

На донецком направлении противник нарушал режим тишины 17 раз.

Так, в районе Зайцево, Опытного, Майорска и шахты «Бутовка» боевики использовали пулеметы, гранатометы, минометы разных калибров, а в районе Авдеевки — оружие всех калибров, в том числе и артиллерию 152 мм калибра.

На луганском направлении противник трижды обстрелял позиции украинских военных возле Новоалександровки и в окрестностях Станицы Луганской, в очередной раз применяя стрелковое оружие.

В штабе также сообщили, что в оккупированом поселке Селезневка Перевальского района Луганской области в результате подрыва на мине получила ранения11-летняя девочка.

 

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.