Молодежная сборная Украины триумфально выиграла групповой турнир на Кубке Содружества

22 января 2013, 12:52 |
Сегодня, 22 января, в третьем матче группового турнира Кубка Содружества молодежная сборная Украины U-21 разгромили команду Туркменистана со счетом 5:0.

Украинская сборная решила все вопросы о победителе матча еще в первой половине встречи. В течение получаса игры нападающий донецкого «Металлурга» Виталий Иванко оформил дубль. Полузащитник киевского «Арсенала» Александр Филиппов забил в ворота команды Туркменистана третий мяч перед свистком на перерыв.

Во втором тайме украинская продолжили давление и на  52-й минуте форвард киевской «Оболони» Юрий Яковенко в четвертый раз огорчил голкипера туркменской сборной. Его же точный удар за семь минут до конца поединка поставил окуончательный итог матча — 5:0.

Таким образом, молодежная сборная Украины, набрав девять очков в трех матчах и не пропустив ни одного мяча, выиграла группу «С», вышла в четвертьфинал, где будет представлена ​​под № 1 рейтинга турнира.