Биатлон: Елена Пидгрушная взяла «серебро» в гонке преследования

19 января 2013, 13:53 |
Украинка Елена Пидгрушная заняла второе место в гонке преследования на этапе Кубка мира по биатлону в итальянском Антхольце.

Пидргушная по итогам четырех огневых рубежей допустила лишь один промах — на последней стрельбе. На протяжении трех рубежей подряд украинская биатлонистка не совершала ошибок, и круг перед последней стрельбой провела лидером.

Победу в гонке одержала норвежка Тура Бергер, которая стартовала только с четырнадцатого места. На финише преимущество Бергер, стартовавшей 14-й (!) составило почти 20 секунд.

Еще две украинки, помимо Пидгрушной, сумели набрать кубковые очки. Валя Семеренко практически повторила спринтерский результат, замкнув тридцатку сильнейших. А Яна Бондарь добилась очередного личного достижения, подняв планку личного рекорда в гонках Кубка мира до 32-й позиции.

Елена Пидгрушная за счет 2-го места в гонке преследования поднялась на две строчки общего зачета и теперь занимает  восьме место.