// Подписка на Google News
X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

Русские граждане Украины собирают подписи под петицией к Путину

28 февраля 2014, 17:29 |
В Сети появилась петиция от имени русских и русскоязычных граждан Украины, адресованный президенту Российской Федерации Владимиру Путину.
Русские граждане Украины собирают подписи под петицией к Путину

В петиции говорится, что этнические русские и русскоязычные Украины не нуждаются в защите своих интересов другими государствами и содержится просьба к российскому президенту «не вводить войска для урегулирования возможно видимого вами, но не видимого нами, конфликта».

Полный текст петиции:

Мы — этнические русские и русскоязычные граждане Украины — не нуждаемся в защите наших интересов другими государствами. Мы благодарим вас за поддержку, однако, хотим донести до вас информацию о том, что нас никто и никогда не ущемлял на территории Украины. Мы всегда жили свободно и счастливо, разговаривая на привычном нам языке. В школах мы также изучали и государственный язык Украины и владеем им настолько хорошо, что чувствуем себя комфортно в украиноязычной среде. Потому, при всем уважении к вашей заботе, мы просим вас не поднимать на государственном уровне Российской Федерации внутренний вопрос нашей страны, который не является для нас острым. Тем более вводить войска для урегулирования возможно видимого вами, но не видимого нами, конфликта. Благодарим вас за понимание. С УВАЖЕНИЕМ, РУССКИЕ И РУССКОЯЗЫЧНЫЕ ГРАЖДАНЕ УКРАИНЫ.

Петиция размещена на сайте AVAAZ.org 26 февраля 2014 года.

По состоянию на 17:30 28 февраля свои подписи под петицией поставили более 15 тысяч граждан Украины.

 

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.