// Подписка на Google News
X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

Севастопольцев просят заботиться о птицах

24 января 2013, 12:11 |
Сотрудники МЧС просят жителей Севастополя подкармливать птиц, которые зимуют в бухтах города.
Севастопольцев просят заботиться о птицах
Реклама

МЧС сообщили, что в бухтах города обычно зимуют около 400 молодых и слабых лебедей, не способных совершить дальний перелет в более теплые широты.

«В этот период их нужно подкармливать, потому что естественной пищи им не хватает», — сообщили в Территориальном управлении МЧС Украины в Севастополе.

Сообщается, что за прошлый год севастопольские спасатели в Камышовой бухте спасли 4 утки, которые запутались в рыбачьих сетях, и одного лебедя в бухте Омега, который оказался в ледовом плену.

МЧС призывает не оставаться равнодушными к судьбе диких птиц. «Если у вас есть возможность накормить пернатых — то не откажите им в помощи. Возможно, этим вы спасете им жизнь», — говорится в сообщении.

Ранее в Гидрометцентре Украины предупредили что в стране усиливаются морозы и температура воздуха в ближайшие дни будет снижаться.

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.