X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

«Раз в год может себе позволить»: невестка Порошенко об отдыхе президента на Мальдивах

6 февраля 2018, 13:44 |
Невестка президента Украины Юлия Порошенко считает, что глава государства заслуживает отдых за границей.
Жена старшего сына президента Украины Юлия Порошенко.
© Facebook/Yulia Poroshenko

Об этом она сказала в интервью LIGA.net, отвечая на вопрос об недавнем отдыхе президента на Мальдивах.

По ее словам, ее свекр очень много работает. «Видела, как и в 3, и в 4 часа ночи Петр Алексеевич возвращался с работы. И в 8-9 утра снова выезжал на работу...То есть он реально очень-очень много работает. И мне кажется, что он заслуживает такого отдыха, чтоб его никто не трогал», — отметила Юлия Порошенко.

Она также добавила, что «ехать просто куда-нибудь, чтобы его не узнали, нереально».

«Мы однажды ездили в Испанию, так его сфотографировали российские журналисты и выложили в интернет. Так что, я думаю, что один раз в год, причем всего на несколько дней, человек может себе это позволить», — подчеркнула невестка президента.

Юлия также подтвердила, что уже получила украинский паспорт и учит украинский язык, хотя призналась, что почти 5 лет оформляла украинское гражданство.

«Вы знаете, что в Украине довольно сложно получить гражданство. Несмотря на то, что я была замужем и  у меня уже было двое детей, процедура получения гражданства заняла почти 5 лет. Сначала у меня был временный вид на жительство, затем — постоянный вид на жительство и только потом гражданство», — пояснила она.

Кроме того, жена старшего сына президента отметила, что не ездит сейчас в Санкт-Петербург, где живут ее родители.

«Это к вопросу о том, помогает ли фамилия...Нет, не езжу, мы встречаемся на нейтральной территории», — сказала Юлия.

Отметим, что жена Алексея Порошенко Юлия (в девичестве Алиханова) родом из России. Как известно, даже после того, как она вышла замуж за сына президента Украины, у нее оставался российский паспорт. 

Напомним, с 1 по 8 января Петр Порошенко находился в отпуске на Мальдивах. По информации журналистов «Схем», отдых обошелся ему в 14 млн грн, что вызвало бурные обсуждения среди украинского политикума и пользователей соцсетей.

 

 

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.