// Подписка на Google News
X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

Олег Скрипка предложил согнать в гетто людей, которые не могут выучить украинский

20 апреля 2017, 18:17 |
Известный украинский музыкант, фронтмен рок-группы «Воплі Відоплясова» Олег Скрипка предложил создать гетто для людей, которые не способны выучить украинский язык.
Лидер рок-группы «Воплі Відоплясова» Олег Скрипка.

Об этом музыкант сказал в интервью в ходе «Школы журналистики «Украинской правды».

По его словам, оправданием таким людям может служить разве что низкий IQ.

«Люди, которые не способны выучить украинский, имеют низкий IQ, таким ставят диагноз "дебилизм". Их надо отделить, так как они социально опасны, для них надо создать гетто...Будем им помогать, как помогают людям с проблемами, на волонтерских началах будем петь им "Владимирский централ"», — сказал Скрипка.

При этом он подчеркнул, что это только его личный взгляд, так как в его «стране грез» украинский язык является господствующим в обществе.

«Я не государственный деятель, я мечтатель и максималист. Я хотел бы жить в полностью украиноязычной культурной среде. Вокруг себя я это реализую — общаюсь с лучшими украинцами, беру на работу в свой штат украиноязычных профессионалов. А если люди не владеют украинским языком, то они имеют полное право искать работу в других краях», — 3обавил он.

В МИД РФ уже отреагировали на предложение солиста группы «ВВ» Олега Скрипки.

Так, «рупор Кремля», пресс-секретарь МИД РФ Мария Захарова, отметила в своем Facebook, что слова Скрипки «надо оформить в виде растяжек и развесить от аэропорта «Борисполь» до Крещатика.

«Приветствуем участников "Евровидения". Чувствуйте себя как в Европе: мы строим гетто для дебилов, которые не говорят по-украински. Welcome to Ukraine!» — написала она. — А ещё на Кучму обижались за название книги "Украина — это не Россия". Да он миллион раз прав, и слава Богу!!!!!».

 

 

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.