// Подписка на Google News
X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

BBC показал документальный фильм о тайных богатствах Путина

26 января 2016, 11:10 |
Британский телеканал «BBC On» показал документальный фильм Ричарда Билтона «Тайные богатства Путина», в котором президент РФ обвиняется в злоупотреблении властью для накопления тайного состояния.
BBC показал документальный фильм о тайных богатствах Путина

В появившемся накануне  в Сети 30-минутном видео говорится о том, что за долгие годы правления Путин, используя свою власть, накопил огромное состояние. 

В фильме его обвиняют в коррупции потрясающего масштаба. По оценке автора фильма, Путин — самый богатый человек в Европе и один из богатейших людей в мире. Его состояние оценивается в $40 миллиардов.

В частности, в фильме российский бизнесмен Макс Фридзон обвинил Путина в получении им 4% нефтяной компании Фридзона, когда он был заместителем мэра Санкт-Петербурга. Тогда компания получила эксклюзивные права на поставку авиатоплива в аэропорт «Пулково». По словам Фридзона, сначала Путин хотел долю в размере 15%, но ни в каких документах это не было отражено.

Кроме этого, подполковник юстиции РФ Андрей Зыков, который вел так называемое «дело Путина»  в фильме утверждает, что у российского президента имеется недвижимость в Испании. А деньги на строительство имений переведла в Испанию некая корпорация «Двадцатый трест». По словам Зыкова, по факту хищения бюджетных средств руководством данной корпорации было заведено уголовное дело, которое тогда расследовал он, будучи следователем по особо важным делам.

Стоит отметить, что ранее ВВС опубликовало интервью замглавы Минфина США по вопросам борьбы с терроризмом и финансовой разведки Адамом Шубиным, который прямо обвинил Путина в коррупции. Интервью Шубина также вошло в документальный фильм «Тайные богатства Путина».

 

 

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.