// Подписка на Google News
X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

Саакашвили назвал одесскую милицию криминальным синдикатом

28 августа 2015, 14:13 |
Глава Одесской ОГА Михеил Саакашвили заявил, что в системе МВД области будет создано спецподразделение для борьбы с коррупцией внутри администрации и милиции.
Саакашвили назвал одесскую милицию криминальным синдикатом

Об этом он сообщил на своей странице в Facebook.

«Вчера "на горячем" при получении взятки за крышевание был задержан начальник одесской милиции. Подтвердилось то, о чем я всегда говорил: одесская милиция — это хорошо организованный криминальный синдикат. С моей точки зрения, ее сотрудников надо полностью распустить и по-новому организовать», — написал Саакашвили.

Он также сообщил, что на данный момент совместно с министром внутренних дел Арсеном Аваковым «мы создаем спецподразделение внутри МВД».

По словам Саакашвили, сотрудники этой новой структуры пройдут тщательный отбор, поскольку их задачей будет борьба с коррупцией внутри областной администрации и милиции, их ежемесячно будут проверять на детекторе лжи, они будут получать высокую зарплату.

«А пока мы должны продолжить аресты, и не только стрелочников, но и, как было в случае с военкомом области и руководителем УВД, высоких должностных лиц, в том числе и в облгосадминистрации...», — добавил глава Одесской ОГА.

Напомним, 27 августа начальник Одесского горуправления милиции задержан с поличным во время получения $20 тысяч взятки. Позже, во время обыска в его кабинете правоохранители обнаружили штандарты МВД РФ.

 

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.