// Подписка на Google News
X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

В «ДНР» возродили комсомол

8 июня 2015, 17:29 |
В воскресенье, 7 июня, в оккупированном Донецке прошел так называемый «учредительный съезд Ленинского коммунистического союза молодежи ДНР» («ЛКСМ ДНР»), на котором было анонсировано возрождение комсомольского движения на территории «ДНР».
В «ДНР» возродили комсомол

Об этом сообщается на правительственном сайте самопровозглашенной «ДНР».

По словам так называемого «депутата Народного Совета ДНР» Бориса Литвинова, педложение по созданию ЛКСМ было высказано молодежью еще полгода назад. «После этого была создана инициативная группа из разных городов «Донецкой Народной Республики», а сегодня ее представители и люди, имеющие опыт комсомольской работы, собрались, чтобы учредить общественно-политическую организацию», — сказал Литвинов.

В свою очередь, избранный на съезде «первый секретарь ЛКСМ ДНР» Александр Костенко отметил, что цель возрождения комсомола в «ДНР» — это «развитие нашей молодежи. «В ближайшее время мы собираемся зарегистрировать нашу организацию», — добавил «комсомольский вожак».

Также сообщается, что свою поддержку комсомолу «ДНР» выразил Российский коммунистический союз молодежи (РКСМ), приветственное письмо которого было зачитано на съезде в Донецке.

 

 

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.