// Подписка на Google News
X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

Киевсовет разорвал договор аренды с застройщиком на Осокорках

29 мая 2015, 10:29 |
В четверг, 28 мая, Киевский горсовет в четверг разорвал договор аренды с компанией ООО "Скай-Строй ЛТД" о застройке пустыря на автомобильной развязке на Осокорках.
Киевсовет разорвал договор аренды с застройщиком на Осокорках

За соответствующее решение проголосовало 88 депутатов, передает «РБК-Украина».

В проекте решения говорится, что договор аренды расторгнут по соглашению сторон.

Кроме того, в решение внесли поправку о том, чтобы поручить департаменту земельных ресурсов предоставить застройщику альтернативный земельный участок, предварительно согласовав его с компанией-застройщиком.

«Данный земельный участок является предметом споров между гражданами и ООО "Скай-Строй ЛТД", которые неоднократно приводили к силовым столкновениям между сторонами. Причиной споров являются существенные неудобства местным жителям, которые возникли в результате запланированного ООО "Скай-Строй ЛТД" строительства, в частности, уничтожение зеленой зоны и перекрытие подходов к станции метро "Осокорки"», — говорится в пояснительной записке к проекту решения.

Напомним, земельном участке возле станции метро «Осокорки» в Дарницком районе, общей площадью 0,77 га, был передан компании ООО «Скай-Строй ЛТД» в октябре 2009 года  под строительство торгово-офисного центра. Вокруг строительства произошел конфликт с активистами и местными жителями, из-за чего время от времени происходили потасовки.

После очередной массовой драки 20 мая на данном земельном участке мэр Киева Виталий Кличко занял позицию активистов и поручил рассмотреть вопрос о немедленном расторжении договора с компанией-застройщиком.

Вчера Виталий Кличко заявил, что с застройщиком найден компромисс, в рамках которого компания получит аналогичный участок и компенсацию потерь, а на скандальном пустыре будет разбит сквер.

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.