// Подписка на Google News
X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

Гумпомощь Ахметова пометят стикером «не для продажи»

18 декабря 2014, 17:31 |
С 18 декабря Гуманитарный штаб Рината Ахметова начинает маркировать все продукты гуманитарной помощи мирным жителям Донбасса специальным стикером «Благотворительная помощь. Не для продажи».
Гумпомощь Ахметова пометят стикером «не для продажи»

Как сообщили в пресс-службе Гуманитарного фонда Рината Ахметова, маркирование осуществляется с целью минимизирования возможных злоупотреблений помощью.

Согласно сообщению, гуманитарная помощь выдается бесплатно исключительно установленным категориям мирных жителей Донбасса. Стикеры наклеивают волонтеры Гуманитарного штаба в Донецке на каждую единицу продукции.

«Уже в ближайшее время, в случае доставки гуманитарного груза на Донбасс, маркированные наборы будут раздаваться жителям зоны проведения АТО и вынужденным переселенцам в Донецкой и Луганской областях на подконтрольной украинской власти территориях», — сообщили в пресс-службе Фонда.

Гуманитарный штаб рассчитывает наклеить стикеры на 6 млн. 200 тыс. наборах с гуманитарной помощью. «Специальные наклейки подтверждают, что груз не коммерческий», — отметили в Гуманитарном Фонде Ахметова.

Ранее некоторые СМИ сообщили, что 18 декабря колонна из 10 фур с гуманитарной помощью от Фонда Рината Ахметова отправилась из Днепропетровска в сторону границы с Донецкой областью через поселок Покровское.
 


 

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.