// Подписка на Google News
X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

На «Славянский марш» в Киеве никто не пришел

4 ноября 2014, 15:03 |
Поддержать анонсированный на 12:00 4 ноября «Славянский марш» на Майдане Незалежности в Киеве никто не пришел.
На «Славянский марш» в Киеве никто не пришел

В то же время на Майдане собралось около 50 противников «Славянского марша» — представителей правых молодежных организаций, сообщает «Громадське.ТВ».

Здесь же находились пророссийские активисты, и в какой-то момент между ними и проукраински настроенными людьми возникли локальные споры. В результате одного из пророссийски настроенных активистов забрала милиция.

Также на площади замечены бойцы батальона «Киев-1».

Как у себя в Facebook сообщил журналист Азад Сафаров, на Майдан также неожиданно пришла съемочная группа российского канала Lifenews. «Сообщил в милицию, что этот канал работает без аккредитации. Милиция их задерживает на 3 часа», — написал он.

Ранее в СМИ появилась информация о том, что лидер объединения «Русские» Дмитрий Демушкин в знак солидарности с «Русским маршем», проходящим 4 ноября в России, объявил на Майдане Незалежности в Киеве «Славянский марш».

Организатором акции должна была выступить политическая партия «СПАС», было заявлено 1 000 участников.

Напомним, 4 ноября в день народного единства в Москве и некоторых других городах Российской Федерации прошли «русские марши». Аналогичный марш прошел и в оккупированном Крыму.

Отметим, в Екатеринбурге «Русский марш» прошел под украинским флагом. На него пришли 4 человека.
 

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.