// Подписка на Google News
X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

Украинский браслет для мониторинга эмоций собрал на Kickstarter $100 тыс.

23 ноября 2016, 17:52 |
Украинская команда Planexta, которая создала устройство, которое распознает психическое состояние человека на основании кардиограммы, собрала на Kickstarter необходимые $100 000 за семь дней до завершения кампании.
Браслет SenceBand (прототип).

Основатель проекта Евгений Найштетик говорит, что сейчас рост суммы порой достигает $11 000 в сутки, пишет издание Ain.ua.

Собранные средства компания планирует потратить на организацию производства — сейчас идут переговоры с несколькими фабриками в Китае.

«Мы провели ряд экспериментов, развивая технологию считывания R-пиков ЭКГ с одной руки. Такие данные нужны для анализа вариабельности ритма сердца — это популярный в медицине метод оценки риска сердечно-сосудистых заболеваний, предикторов заболеваний и психо-эмоционального состояния человека», — рассказывает Евгений.

По его словам, изучая интервалы между сердечными сокращениями, можно оценивать работу вегетативной нервной системы, и используя математические методы, анализировать общее состояние человека.

В компании называют Sence «самым точным в мире фитнес-трекером», поскольку, по утверждению разработчиков, он может показывать, радуется или грустит пользователь, напряженный или расслабленный, хорошо спал или нет.

 

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.