// Подписка на Google News
X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

В Белом доме ответили на выпады Путина в адрес США

22 апреля 2021, 19:10 |
В Белом доме отреагировали на слова президента РФ Владимира Путина, сравнившего противников России с героями «Книги джунглей» Редьярда Киплинга Шерханом и Табака.
В Белом доме ответили на выпады Путина в адрес США.
© Скриншот видео

Заявление об этом прозвучало на брифинге в Белом доме в среду, 21 апреля, который транслировался в Twitter

«Не думаю, что мы воспринимаем что-либо, что говорит президент Путин, на личный счет. У нас толстая кожа», — сказала пресс-секретарь президента США Джо Байдена Джен Псаки, отвечая на вопрос, как она оценивает высказывание российского лидера в адрес США во время своего ежегодного послания к Федеральному собранию.

«И, конечно, вокруг них сразу же, как вокруг Шерхана, крутятся всякие мелкие Табаки», — сказал накануне Путин, конечно же имея ввиду под Шерханом Соединенные Штаты.

 

 

Напомним, 21 апреля Путин обратился к Совету Федерации с ежегодным посланием, в котором заявил, что Россия сама будет определять, где будет проходить «красная линия».

 

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.