// Подписка на Google News
X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

Кадыров ввел санкции против Трампа и Меркель

24 апреля 2018, 17:37 |
Глава Чечни Рамзан Кадыров заявил, что уже давно ввел санкции против президента США Дональда Трампа, канцлера Германии Ангелы Меркель и других западных чиновников.
Кадыров ввел санкции против Трампа и Меркель.

«Мы тоже давно ввели санкции против Трампа, Меркель и всех остальных. Если они приедут в республику, мы сразу их задержим и посадим. Если у них появятся здесь счета, то сразу заблокируем», — сказал он в эфире пропагандистского  телеканала Кремля «Россия 24».

Своим неожиданным заявлением Кадыров изрядно повеселил пользователей социальных сетей.

Блогеры шутят, что Трамп, вероятно, и не знает даже о существовании Чечни, а там не знают, какое же наказание придумать для американского президента.

«Куда посадить, чем угостить. Трамп ещё не знает о существовании Чечни, а там уже голову сломали»; «Посадит на почетное место, а сам будет плясать народные танцы»; «Если Трамп приедет в Чечню, то сядет Кадыров. И это в лучшем для него случае»; «Хорошо что предупредил, а то вдруг бы приехали)», — пишут в Сети.

Ранее, страны «Большой семерки» (G7) заявили о готовности ввести дополнительные санкции против России, «если этого потребуют действия России».

«Санкции могут быть отменены только в том случае, если Россия действительно выполнит свои обязательства, однако мы также готовы принять дополнительные ограничительные меры, если этого поребуют действия России», — сказано в совместном коммюнике, принятом по итогам встречи глав МИД стран G7 на саммите в Торонто .

Напомним, Министерство финансов США внес главу Чечни Рамзана Кадырова в санкционный «список Магнитского». Его считают ответственным «за внесудебные казни, пытки и другие серьезные нарушения прав человека». 

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.