// Подписка на Google News
X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

Финляндия разрешила строительство «Северного потока-2»‍

12 апреля 2018, 12:04 |
Региональное административное управление Южной Финляндии выдало полный пакет разрешений на строительство газопровода «Северный поток-2» в своей исключительной экономической зоне (ИЭЗ).
Финляндия разрешила строительство «Северного потока-2»‍.

Об этом говорится в сообщении компании-оператора проекта Nord Stream 2 AG.

Сообщается, что через ИЭЗ Финляндии пройдет 374 км магистрального газопровода из 1220 км.

Отметим, что первое разрешение на строительство газопровода «Северный поток-2» в своей экономической зоне Финляндия выдала 5 апреля. В документе было указано, что при строительстве должен быть соблюден принцип «осторожности в предотвращении и минимизации аварий и ущерба».

Напомним, первой страной, которая разрешила строительство «Северного потока-2», стала Германия.

На данный момент продолжаются процедуры получения разрешений в других странах вдоль маршрута газопровода, а именно — в России, Швеции и Дании.

Северный поток 2 — российский газопровод, строительством которого занимается компания Nord Stream 2 AG, единственным акционером которой является «Газпром». Протяженность газопровода составит 1,2 тыс. км, а общая мощность с уже существующим «Северным потоком» — 55 млрд куб. м. газа.

Новый газопровод пройдет вдоль газопровода «Северный поток» по дну Балтийского моря от берегов РФ до немецкого города Грайфсвальд, чтобы минимизировать прокачки газа через Украину.
 

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.