// Подписка на Google News
X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

У Путина рассказали, кто ему дал фейковое видео с «авиацией РФ»

21 июня 2017, 16:32 |
Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков утверждает, что видеозапись авиаудара, показанная Владимиром Путиным американскому режиссеру Оливеру Стоуну, принадлежит Министерству обороны РФ, а сообщения о том, что на видео показаны действия не российской авиации, «неверны и неуместны».
Песков заявил, что фейковое видео, показанное Путиным Оливеру Стоуну, отчет Минобороны РФ.
© EPA/UPG

Об этом он заявил на брифинге в Москве в среду, 21 июня, отвечая на вопрос журналистов, могут ли в Кремле подтвердить, что на записи действительно показаны действия российской авиации в Сирии, передает УНИАН.

«Оно неверно..Могу подтвердить. Это материалы Министерства обороны, это часть доклада президенту. Министр обороны презентовал это президенту, и некая часть была продемонстрирована президентом Оливеру Стоуну...», — сказав Песков, отметив, что утверждения о том, что Путин показал Стоуну работу авиации другого государства, «неверны и неуместны».

На вопрос, кому же принадлежит мобильный телефон, с которого президент показал запись, в то время как часто упоминал, что не пользуется сотовым телефоном, Песков ответил: «Одному из сотрудников...Обеспечивающих работу президента».

Как ранее сообщало российское издание «Медуза», в сериале «Путин», который сейчас снимает американский режиссер Оливер Стоун, российский президент показал видео, на котором, по его словам, зафиксирована «работа» авиации РФ в Сирии. Однако, как выяснили журналисты, на самом деле на том видео вертолет ВВС США Apache атакует талибов в Афганистане в 2009 году. При этом на американское видео наложены переговоры пилотов на русском языке.

 

 

Оригинал видео опубликован на американском сайте военной тематики Military.com.

 

 

При этом «Медуза отмечает, что, вероятнее всего, за якобы переговоры российских пилотов, наложенные на американское видео, выданы переговоры летчиков ВСУ во время боя в Донецком аэропорту в мае 2014 года.

 

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.