// Подписка на Google News
X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

Советник Трампа по нацбезопасности, которого заподозрили в контактах с Кремлем, подал в отставку

14 февраля 2017, 11:20 |
Советник президента США Дональда Трампа по национальной безопасности Майкл Флинн подал в отставку.
Советник президента США по национальной безопасности Майкл Флинн.
© CNN

Об этом сообщает CNN со ссылкой на источники в Белом доме.

Отставке Флинна предшествовала критика в его адрес за обсуждение проблемы российских санкций с послом РФ в Вашингтоне Сергеем Кисляком в конце декабря 2016 года.

В своем заявлении об отставке Флинн признал, что он не намеренно не проинформировал администрацию о своих контактах с Россией и уже извинился перед президентом.

«Я нечаянно предоставил вице-президенту и другим неполную информацию о моих контактах с послом РФ. Я искренне сожалею и уже извинился перед президентом и вице-президентом США, и они приняли мои извинения», — говорится в заявлении.

 

Письмо Флинна / twitter.com/CNN

 

Источники телеканала также сообщают, что временно исполняющим обязанности советника президента США по нацбезопасности назначен генерал в отставке Кит Келлогг, ранее занимавший пост главы аппарата Совета по национальной безопасности.

По словам источников, претендентами на должность советника президента США по национальной безопасности является бывший директор ЦРУ Дэвид Петреус и вице-адмирал Роберт Гарвард.

Ранее сообщалось, что за несколько недель до инаугурации Дональда Трампа Майкл Флинн обсуждал возможную отмену санкций в отношении РФ с российским послом Сергеем Кисляком. Известно, что Флинн говорил с ним по телефону в декабре.

 

 

 

 

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.