// Подписка на Google News
X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

Гончарук пообещал привязать зарплаты министров к средней по Украине

5 февраля 2020, 14:30 |
Премьер-министр Алексей Гончарук объявил о решении Кабмина привязать зарплаты министров, замминистров и других чиновников к средней зарплате по Украине.
Гончарук пообещал привязать зарплаты министров к средней по Украине.

Об этом он написал в своем Telegram-канале.

По словам Гончарука, чиновники будут получать меньше, в одно и то же время с другими людьми.

«Справедливым будет привязать зарплаты министров, замминистров и других чиновников к средней заработной платы по стране. То есть если у всех зарплата будет уменьшаться, то и у чиновников тоже. Зарплата министров и их заместителей будет в диапазоне от трех до пяти средних заработных плат», — написал он.

Также Гончарук выступил против огромных премий, которые достигают иногда до 400% от зарплаты.

«Отныне максимальная премия будет не более одного оклада. Более того, вся информация о зарплатах руководства Кабинета министров будет публичной и обнародоваться ежемесячно», — подчеркнул премьер-министр.

Он также добавил, что правительство обратилось в наблюдательный совет НАК "Нафтогаз Украины" с просьбой воздержаться от выплат крупных премий руководству компании, а также рассмотреть вопрос об их пересмотре в сторону уменьшения.

 

 

Ранее сообщалось, что Гончарук поручил Минэкономразвития разработать новую систему расчета размера оплаты труда топ-менеджеров и членов наблюдательных советов госкомпаний. Это решение связано со скандалом о больших премиях, которые получили украинские министры в декабре прошлого года.

 

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.