// Подписка на Google News
X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

Кабмин повысил пенсии военнослужащим

21 февраля 2018, 17:59 |
Кабинет министров Украины принял решение с 1 января 2018 года повысить пенсии военнослужащим в среднем на 1,5 тыс. грн.
Кабмин повысил пенсии военнослужащим.
© Урядовый портал

Об этом заявил во время заседания правительства в среду, 21 февраля, премьер-министр Украины Владимир Гройсман, передает «Урядовий портал».

Он отметил, что данное решение не требует внесения изменений в действующее законодательство и будет в силе до момента наработки и принятия соответствующего законопроекта, который сейчас обсуждается на разных площадках.

«Мы начали дискуссию о пенсиях военнослужащим еще осенью. Это очень важный закон, который устанавливает справедливость в отношении военных. Я обещал с 1 января повысить им пенсии, и я помню об этом...Но дискуссии относительно проекта закона продолжаются. И они могут продолжаться еще месяц, два…Поэтому сегодня мы принимаем решение о повышении пенсий для военнослужащих — в среднем на 1,5 тыс. грн. Начисление начнутся с сегодняшнего дня», — заявил Гройсман.

Глава правительства также добавил, что это решение было наработано совместно специалистами Минэкономразвития, Минсоцполитики и Минфина.

 

 

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.