// Подписка на Google News
X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

Россия дала Крыму только 200 МВт электричества со сбоями

3 декабря 2015, 11:43 |
В среду вечером, 2 декабря, президент РФ Владимир Путин прибыл в аннексированный Крым, чтобы принять участие в запуске первой нитки энергомоста на полуостров.
Владимир Путин и Сергей Аксенов.

Сразу из аэропорта Симферополя Путин отправился в «Крымэнерго», где принял учатстие в запуске первой нитки «энергомоста» на оккупированный полуостров, сообщает ТАСС.

Президент по громкой связи дал команду Центру управления сетями подключить линию «Тамань–Крым».

Он также поручил обеспечить на полуострове бесперебойную работу временных источников генерации, а также ускорить прокладку кабеля по дну Керченского пролива.

По словам Путина, для окупированного Крыма уже построено более 100 км высоковольтных линий электропередачи.

«Мы должны предупредить потребителей — жителей Крыма, что возможны еще кое-какие сбои», — заявил Владимир Путин при пуске.

Он отметил, что общая мощность первой нитки «энергомоста» — 200 МВт.

По словам российского президента, к 15 декабря будет запущена вторая цепь, и это будет уже 400 МВт.

По словам главы Минэнерго России Александра Новака, в ближайшие два дня Крым через подводный «энергомост» получит дополнительно 200 МВт, что составляет примерно 20% от мощности, потребляемой полуостровом в сутки.

Напомним, в ночь на 22 ноября в результате подрыва опор ЛЭП, идущих из Украины, был полностью обесточен оккупированный Россией Крым. В настоящее время энергосистема АР Крым работает в изолированном режиме, для экономии применяются веерные отключения.

 

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.