// Подписка на Google News
X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

Зеленский несколько раз назвал «Укроборонпром» государственным «концерТом»

7 ноября 2019, 11:22 |
Президент Украины Владимир Зеленский оказался в центре внимания в соцсетях после того, как три раза подряд назвал государственный концерн «Укроборонпром» «концертом».
Зеленский несколько раз назвал «Укроборонпром» государственным «концертом».

Конфуз произошел во время брифинга на территории Харьковского авиационного завода, передают «Буквы»

Так, президент во время пресс-конференции в Харькове, куда он приехал с рабочим визитом, дважды неправильно произнес слово «концерн», озвучивая проблемы «Укроборонпрома» — вместо «до державного концерНа Укроборонпром» сказал «концерТа Укроборонпром».

 

 

На этом же совещании Владимир Зеленский заявил, что был шокирован информацией о том, что харьковский завод имени Малышева с 2009 года выпустил для ВСУ только один танк.

Отметим, что подобная оговорка не впервые звучит из уст президента. Аналогичная ситуация произошла в июле этого года, когда Зеленский запнулся на заседании Национального совета по антикоррупционной политике, назвав госконцерн «Укроборонпром» «концерТом».

 

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.