// Подписка на Google News
X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

Девушка Дрыжака уверяет, что Крашкова мстит ей

17 октября 2013, 18:12 |
Сегодня, 17 октября, на очередном заседании суда по делу о «врадиевском изнасиловании» допрашивали свидетелей защиты подсудимых.
Девушка Дрыжака уверяет, что Крашкова мстит ей

Свою версию рассказала суду девушка подсудимого Евгения Дрыжака Юлия Ткачук, пишут  novosti-n. Правда, о чем именно ее допрашивали в суде, она говорить отказалась, ссылаясь на запрет суда, но по какой причине она проходит свидетелем по уголовному делу, журналистам Юлия рассказала.

«Крашкова *** с моим отцом. У нее в течение 2-х–3-х лет были с моим отцом интимные отношения. Когда мы об этом узнали, то решили, что надо что-то делать. У меня с ней были драки, были скандалы...», – цитируют свидетеля novosti-n.

По мнению Ткачук, именно за это Крашкова мстит ей таким образом. С самого начала, говорит Юлия,  «у нас была версия, что она делает на зло мне». «У меня есть материалы дела со всеми экспертизами, и ни в одной из них нет речи о том, что Полищук и Дрыжак причастны к изнасилованию и избиению», — утверждает Ткачук.

В свою очередь, во время перерыва в судебном заседании защитник Ирины Крашковой Руслан Радецкий подтвердил, что между пострадавшей и отцом Юлии Ткачук на самом деле были личные отношения, однако якобы именно по инициативе Ирины  эти отношения были прекращены, потому что она встретила другого человека, с которым у нее были планы завести ребенка. Следовательно, мстить Ткачук или Дрыжаку ей было не за чем.

Кроме того, адвокат считает, что это конституционное право каждого — встречаться с кем угодно.

В то же время, второй представитель интересов потерпевшей Евгений Стельмах заявил, что Ткачук, надиктовывала свидетелям их показания по телефону.

По его словам, сотрудники прокуратуры проводили негласные следственные действия в отношении свидетелей по  делу, прослушивая их телефонные разговоры, откуда и выяснилось, что девушка главного фигуранта в этом деле говорила свидетелям, что и как нужно им говорить в суде. «Прокуратура предоставит доказательства суду, а суд уже будет оценивать, или это будет уголовное производство или просто будут критически оцениваться эти доказательства», — заявил Стельмах.

 

 

 

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.